Арендаторы Петербурга, конечно, покидают Невский проспект, но не так массово, как это может показаться из сообщений СМИ. Чтобы убедиться в этом, фотокорреспондент «Мойки78» прошелся по главной магистрали города.

Выяснилось, что в целом там все осталось как и прежде. Переезд большинство предпринимателей не затронул. Лишь редкие арендаторы коммерческих помещений действительно пакуют вещи и вывозят все, вплоть до оборудования. Мы заметили лишь аптеку, пару магазинов одежды и ресторанов. Можно предположить, что расстановка сил на главной улице Северной столицы глобально не изменится.

Не исключено, что от последствий коронакризиса больше пострадает Староневский проспект, но пока фотоподтверждения этому нет. Единственное, что сегодня заметно изменилось на главной магистрали города, — это ее загруженность, но и это ненадолго.

Отметим, что перемены больше касаются владельцев коммерческой недвижимости, некоторые из которых в апреле заявили о продаже своих активов. Что касается арендаторов, на них это не должно повлиять, так как заключать такие сделки выгоднее с уже имеющимися долгосрочными договорами аренды.

Ранее «Мойка78» писала, что владельцы крупных активов во время коронакризиса охотнее с ними расстаются, так как не ожидают в ближайшее время пикового роста цен недвижимость.