27 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Россиянам старше 65 лет продлили больничные

Россияне старше 65 лет, которые вынуждены находиться дома из-за режима самоизоляции, могут продлить электронные больничные до 29 мая.

Соответствующее решение приняло правительство России. Кабмин уже внес изменения во временные правила оформления листков трудоспособности и назначения выплат по ним, сообщается на сайте правительства.

Уточняется, что продлить больничный смогут те, кто не перешел на удаленную работу и не находится в отпуске.

При этом больничные будут оплачены за счет средств Фонда социального страхования напрямую работнику.

Ранее «Мойка78» писала о том, как граждане старше 65 лет могут получить единовременную выплату за соблюдение самоизоляции в Петербурге. Предполагается, что две тысячи рублей начислят автоматически гражданам старше 80 лет, инвалидам 1 группы от 74 лет и 2-й группы, а также горожанам старше 65-и, находящихся на социальном обслуживании на дому.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал трехкратный рост спроса на ипотеку в Северо-Западном регионе.

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.