30 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Губернатор Ленобласти пообещал к 20 мая сделать региональные выплаты врачам

В Ленобласти медицинские работники, работающие с коронавирусными больными, получат региональные доплаты до 20 мая. Об этом губернатор Александр Дрозденко сообщил в ходе «прямой линии» с местными жителями.

Глава области отметил, что к положенным федеральным выплатам было решено добавить региональные.

Он подчеркнул, что в воскресенье, 17 мая, остатки федеральных доплат за работу с коронавирусными пациентами медработникам уже были перечислены. На очереди выплаты от региона.

Дрозденко пообещал, что вопрос по выплатам будет закрыт до среды, 20 мая. На эти цели из бюджета выделили около 130 млн рублей.

Ранее «Мойка 78» сообщала, что Ленобласть уже перевела в больницы на выплаты медикам 85 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.