22 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге началась реставрация надгробного памятника Достоевскому

Реставрация надгробного памятника русскому классику Федору Достоевскому началась в Некрополе мастеров искусств. Об этом информирует пресс-служба Государственного музея городской скульптуры.

Специалисты уже сняли чугунную ограду, которая требует реставрации. На ее месте появилось временное ограждение.

Сейчас начинаются работы по камню. Разбирать памятник на части не планируется. Привести его в порядок хотят к ноябрю 2021 года. 

Планируется, что ремонт подойдет к празднованию 200 лет со дня рождения писателя.

Ранее «Мойка78» писала, что КГИОП запретит дважды подавать заявку на включение объектов в список памятников

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть «Перекрёсток» объявила о партнёрстве с группой компаний «Кала Ранта» для поставок форели, выращенной по глубоководной технологии в акватории Ладожского озера.

Сбер презентовал в Северной столице книгу «Древо жизни Петербурга. Люди, изменившие город». Уникальность издания в том, что оно создано в тандеме с искусственным интеллектом и приурочено к двум датам — 185-летию банка и 323-летию города.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.