09 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В пожаре в больнице Святого Георгия погибли не 5, а шесть человек

Пожар в Больнице Святого Георгия на самом деле унёс жизни не пяти, а шести человек. Об этом «Мойке78» рассказали в комитете по здравоохранению Северной столицы.

Огонь в медицинском учреждении начался утром во вторник, 12 мая. Аппарат искусственной вентиляции легких в реанимационном отделении больницы загорелся на глазах у врача. Медицинский персонал начал эвакуировать пациентов до приезда пожарных. Полностью его потушили за 3,5 часа. По факту произошедшего возбудили уголовное дело.

Семьи погибших при пожаре в больнице Святого Георгия получат по миллиону рублей в качестве компенсации. Постановление было подписано губернатором Александром Бегловым. После трагедии больница заказала новые аппараты искусственной вентиляции лёгких в Германии.

Как тушили больницу Святого Георгия, смотрите в фоторепортаже «Мойки78».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В калининградском филиале Третьяковской галереи при поддержке Сбера открылась выставка «Великие учителя». Экспозиция приурочена к 170-летию галереи и 80-летию Калининградской области. Она рассказывает о русских мастерах XX века, воспитавших поколение художников, которые стали основой изобразительного искусства региона.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.