16 Ноя 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В пожаре в больнице Святого Георгия погибли не 5, а шесть человек

Пожар в Больнице Святого Георгия на самом деле унёс жизни не пяти, а шести человек. Об этом «Мойке78» рассказали в комитете по здравоохранению Северной столицы.

Огонь в медицинском учреждении начался утром во вторник, 12 мая. Аппарат искусственной вентиляции легких в реанимационном отделении больницы загорелся на глазах у врача. Медицинский персонал начал эвакуировать пациентов до приезда пожарных. Полностью его потушили за 3,5 часа. По факту произошедшего возбудили уголовное дело.

Семьи погибших при пожаре в больнице Святого Георгия получат по миллиону рублей в качестве компенсации. Постановление было подписано губернатором Александром Бегловым. После трагедии больница заказала новые аппараты искусственной вентиляции лёгких в Германии.

Как тушили больницу Святого Георгия, смотрите в фоторепортаже «Мойки78».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские студенты смогут обучиться основам предпринимательства и запустить собственный бизнес-проект. Накануне в городе начался восьмой сезон программы «Я в деле» партии «Новые люди». Ориентированное на практику обучение продлится несколько месяцев. За это время участники посетят десятки мастер-классов и встреч с предпринимателями, а также пройдут путь от зарождения бизнес-идеи до её реализации.

В России предложили узаконить торговлю «красивыми» автомобильными номерами. Проводить её планируют прямо через ГИБДД и портал «Госуслуги». С соответствующей законодательной инициативой выступили депутаты Госдумы от партии «Новые люди». Разбираемся, как это отразится на бюджете Ленинградской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.