08 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге на площади Ленина высадили 16 тысяч цветов

Площадь Ленина у Финляндского железнодорожного вокзала украсили 16 тысяч цветов. Об этом сообщили в пресс-службе петербургского комитета по благоустройству.

 

Сообщаются, что возле памятника В.И Ленину рабочие высадили бегонию грацию трех цветов, ценерарию и кохию. Также 15 тысяч цветов высадили у стен администрации Калининского района.

 

Сейчас в оранжерее АО «Калининское СПХ» находится почти миллион цветов. Их в будущем высадят на объектах зеленых насаждений общего пользования. Большая часть из них, 600 тысяч, останется в Калининском районе, еще 240 тысяч высадят в Невском. Более еще 100 тысяч используют в Приморском районе.

Ранее «Мойка78» писала, что в Петербурге посадили 367 деревьев-«прутиков».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.