12 Фев 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге на площади Ленина высадили 16 тысяч цветов

Площадь Ленина у Финляндского железнодорожного вокзала украсили 16 тысяч цветов. Об этом сообщили в пресс-службе петербургского комитета по благоустройству.

 

Сообщаются, что возле памятника В.И Ленину рабочие высадили бегонию грацию трех цветов, ценерарию и кохию. Также 15 тысяч цветов высадили у стен администрации Калининского района.

 

Сейчас в оранжерее АО «Калининское СПХ» находится почти миллион цветов. Их в будущем высадят на объектах зеленых насаждений общего пользования. Большая часть из них, 600 тысяч, останется в Калининском районе, еще 240 тысяч высадят в Невском. Более еще 100 тысяч используют в Приморском районе.

Ранее «Мойка78» писала, что в Петербурге посадили 367 деревьев-«прутиков».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер объявил о начале приема заявок на пятый сезон Научной премии Сбера, которая присуждается исследователям за выдающиеся достижения, открывающие новые горизонты для технологического и научного развития России. Торжественная церемония подведения итогов и награждения лауреатов состоится в Москве в конце 2026 года, сообщили организаторы на сайте премии.

По итогам 2025 года жители Северо-Западного федерального округа оформили в Сбере обезличенные металлические счета на общую сумму 2,7 млрд рублей, что на 18% превышает показатель предыдущего года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.