Криминальные итоги минувших суток, 19 мая, в Петербурге подводит «Мойка78»: пожары, аварии, кражи и трупы.

Пожары

В сводке ГУ МЧС за прошедший день говорится, что спасатели потушили всего один пожар. На самом деле пожаров было больше. На мосту Александра Невского, к примеру, тушили автобус. На улице Маршала Казакова – легковушку.

Кроме того, на Октябрьской набережной почти час спасатели боролись с огнем в ангаре.

Аварии

Случались в городе на Неве и дорожные происшествия. На набережной Обводного канала, в частности, такси вылетело на тротуар в результате ДТП. Информация о пострадавших не поступала.

Тем временем на Дунайском путепроводе случилась массовая авария, столкнулись сразу пять машин. Подробности – в нашем материале.

Кражи

Закрывая транспортный вопрос, отметим, что по меньшей мере 11 человек лишились своих машин стараниями угонщиков. Случались также кражи с грабежами.

В Красногвардейском районе, например, неподалеку от жилого комплекса «Нью-Тон» соседка кондуктора «Пассажиравтотранса» напала на ее дочь, избила ребенка и отобрала мобильный телефон. Девочку госпитализировали с черепно-мозговой травмой.

Трупы

Не менее десяти покойников нашли в городе и окрестностях за прошедшие сутки. В Приморском районе, в частности, обнаружили скелет. Тело лежало в канаве близ жилого комплекса «Граффити».

Кроме того, полицейские решают вопрос о возбуждении уголовного дела об изнасиловании. По информации «Мойки78», вчера к стражам порядка обратилась девушка, по словам которой в самом центре Петербурга, неподалеку от жилого комплекса «Дворцовая слобода» над ее подругой надругались.

По подозрению в изнасиловании полиция задержала двух молодых людей: продавца-консультанта и модель.