08 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Пенсионерам и малоимущим петербуржцам начали выплачивать 800 рублей на покупку масок

В среду, 20 мая, СПб КГУ «Городской информационно-расчетный центр» начал выплачивать 800 рублей жителям Петербурга на покупку средств индивидуальной защиты. Более 1,8 млн граждан получат выплаты до конца недели. Об этом сообщает комитет по социальной политике.

Так, выплата полагается пенсионерам, а также малообеспеченным семьям с детьми, многодетным семьям, семьям, имеющим ребенка-инвалида и приемным семьям, где воспитываются дети-сироты и которые получают пособия и выплаты за счет городского бюджета. В таких семьях предусмотрена выплата на каждого ребенка.

Отмечается, что ранее губернатор Петербурга Александр Беглов подписал постановление о выделении средств из резервного фонда на общую сумму 1,467 млрд рублей для реализации этих целей.

Напомним, что с 12 мая в городе введен «масочно-перчаточный» режим. Петербуржцы обязаны носить средства индивидуальной защиты в магазинах, транспорте и других общественных местах.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Санкт-Петербург – T2, российский оператор мобильной связи, представил на Дне Питерской Вышки в Севкабель Порту эксклюзивный тариф, разработанный специально для петербургского кампуса НИУ ВШЭ. В рамках проекта у студентов, выпускников, преподавателей и сотрудников появится именная мобильная сеть HSE на выгодных условиях.  

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.