16 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Морской порт в Петербурге нарастил грузооборот на 13%

В Санкт-Петербурге морской порт увеличил грузооборот на 13% за первый квартал этого года. Таким образом, показатель достиг 1,9 млн тонн.

Об том сообщает пресс-служба порта. Уточняется, что объем обработки генеральных грузов вырос на 1%, до 1,55 млн тонн, насыпных и навалочных — в четыре раза, до 259 тыс. тонн.

При этом перевалка черный металлов выросла на 2%, до 814 тыс. тонн, металлолома — на 31%.

А вот перегрузка цветных металлов показала отрицательную динамику. В этом году было перегружено на 20% меньше, чем за первый квартал прошлого года. В компании считают, что снижение обусловлено сокращением экспорта алюминия отечественными металлургическими предприятиями.

Между тем, ранее «Мойка78» писала о том, что грузооборот на 2%, до 814 тыс. тонн, металлолома — на 31%. Тогда снижение объема объяснили уменьшением объема экспорта из-за изменений в мировой рыночной конъюктуре.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сегодня, 16 октября, в Санкт-Петербурге торжественно открыли движение по новому участку проспекта Ветеранов от проспекта Будённого до Красносельского шоссе. Продолжение магистрали протяжённостью 1,25 км построено на средства Setl Group, а старт движению дал губернатор Александр Беглов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.