29 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Вице-губернатор Княгинин: коронавирус не остановил научные разработки в Петербурге

Петербургские ученые на фоне пандемии коронавируса не только не остановили, но и активизировали научную работу. Выиграли, в первую очередь, вирусологи, специалисты по безопасности и химики, заявил вице-губернатор Владимир Княгинин.

Около 100 млрд рублей ежегодно составляет оборот денег в высшей школе Петербурга и 200 млрд рублей в части разработки новых отраслей, заявил вице-губернатор Княгинин в эфире телеканала «Санкт-Петербург».

«Ничего не остановилось. Видимо, вложения предыдущих лет сыграли свою роль»,
— заявил чиновник.

Владимир Княгинин отметил, что по некоторым направлениям научная работа даже активизировалась. «Выиграли», по его словам, вирусологи, специалисты по эпидемиологической безопасности, химики, экономисты и, что неожиданно, промышленные дизайнеры.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Петербургский рынок жилья пережил обвал ввода новостроек в первом квартале — минус 83,8% к прошлому году. Но на фоне шестикратного сжатия местный девелопер ГК «ПСК» умудрился не только удержаться, но и войти в тройку крупнейших игроков.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.