07 Сен 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Суд не арестовал таксиста, из-за которого мать погибла на глазах у детей на Суворовском

В Петербурге Смольнинский районный суд не стал арестовывать водителя такси, который стал участником смертельной аварии на Суворовском проспекте. В результате ДТП петербурженка погибла на глазах у детей.

Об этом в среду, 20 мая, сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга.

Смольнинский районный суд рассмотрел ходатайство следствия об аресте Эльнура Байрамова, водителя такси и отказал в нем.

Ранее такое же решение суд принял и в отношении водителя автобуса.

ДТП на Суворовском произошло 18 мая. Тогда такси марки Kia столкнулось с автобусом на Суворовском проспекте. После легковушка вылетела на «встречку» и столкнулась там еще с одной машиной, затем такси отбросило на тротуар. Там иномарка сбила дорожный знак, который отлетел в женщину-пешехода. С ней находились дети. Они не пострадали, а вот мать погибла на месте происшествия.

Уголовное дело возбудили в отношении водителя автобуса и таксиста.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Выборгском районе Петербурга работу начал новый детский сад на 280 мест. Он расположен на территории жилого комплекса «Северная долина» и стал уже десятым по счету в этом микрорайоне.

Шесть студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ закончили обучение по совместной магистерской программе с девелопером «Главстрой Санкт-Петербург». Пятеро получили дипломы с отличием, а двое уже начали работу в московском офисе «Проектного института–2». Там они участвуют в разработке градостроительных решений и осваивают применение искусственного интеллекта в проектировании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.