26 Авг 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Коронавирус увеличит финансирование биологии и химии

Финансирование биологии, химии и математики увеличится в процессе борьбы с коронавирусом, считает петербургский вице-губернатор Владимир Княгинин.

Перед учителями, преподавателями, научными работниками, среди которых много людей в возрасте – сейчас стоит непростая задача, заявил вице-губернатор Владимир Княгинин в эфире телеканала «Санкт-Петербург».

Княгинин поблагодарил всех, кто сейчас работает на передовой и отметил, что ученые, как правило, работают «в долгом горизонте», а сейчас нужны оперативные решения.

В перспективе, по мнению вице-губернатора, должно вырасти финансирование таких отраслей науки как биология, химия и математика. Это, в свою очередь, привлечет к исследованиям молодое поколение.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.