24 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Власти Петербурга проверят факт присутствия мёртвой мыши в продуктовом наборе

Власти Петроградского района проведут проверку вместе с производителем после публикации петербурженки фотографии продуктового набора с мёртвой мышью.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу районной администрации. Пост появился в сети 19 мая. Женщина получила этот набор для своего ребёнка, который ходит в детский сад. На снимке можно увидеть, что мёртвая мышь находится в упаковке с пшеном.

Сам представитель товара заявил, что узнал об инциденте после звонка самой женщины. Ей предложили компенсировать все понесённые расходы на анализы детей, однако она потребовала от компании  не менее 450 тыс. рублей. Организация назвала подобное вымогательством и обратилась в полицию.

Ранее «Мойка78» писала, что некоторые петербуржцы переживают, что в этом месяце продовольственной помощи их детям не будет, а кто-то ее уже получил.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» приступил к разработке концепции первого соседского центра на территории жилого комплекса «Юнтолово», расположенного в Приморском районе. Открытие пространства запланировано на следующий год.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.