13 Сен 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В комитете по образованию Петербурга рассказали, как будут организованы пункты сдачи ЕГЭ

Начальник отдела общего образования комитета по образованию Петербурга Анна Грубская  в передаче «Петербург против коронавируса» на канале «Санкт-Петербург» рассказала, сколько пунктов сдачи ЕГЭ уже подготовлено в городе, и в каких условиях будет проходить экзамен.

По словам Грубской, в Петербурге подготовлены 167 пунктов сдачи Единого государственного экзамена.  Их продезинфицируют, в день сдачи дети и педагоги будут в масках, экзаменуемых рассадят зигзагообразно с соблюдением полутораметровой дистанции.

Самое главное, на что обращают внимание родителей — в аудиториях буду находиться не более 10-ти человек, а не 15, как было до ситуации с коронавирусом.

Ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что Единый Государственный экзамен в этом году начнут проводить с 29 июня. Об этом он объявил в рамках совещания по вопросам образования.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.