14 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

На Смольный подали в суд из-за масочного режима

Смольнинский районный суд зарегистрировал исковое заявление местного жителя к правительству и губернатору Петербурга, сообщает объединенная пресс-служба судов города 21 мая.

Истцу — Сергею Алейникову — не нравится постановление правительства, вводящее масочный режим в городе. Он просит Смольный организовать пункты бесплатной выдачи жителям Петербурга средства индивидуальной защиты.

Кроме того, он просит приостановить меры применения административного наказания за несоблюдение масочного режима. К производству заявление пока не принято.

Напомним, что с 12 мая в городе введен «масочно-перчаточный» режим. Петербуржцы обязаны носить средства индивидуальной защиты в магазинах, транспорте и других общественных местах.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Аналитики Сбера подвели итоги ипотечного кредитования на рынке новостроек в крупнейших городах России, и Санкт-Петербург вошел в десятку лидеров по количеству оформленных сделок, уступив лишь Москве.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.