20 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Почти 1,8 млн петербуржцев получили по 800 рублей на маски и перчатки

В Петербурге 1,8 млн человек получили по 800 рублей на покупку средств индивидуальной защиты — масок и перчаток — ношение которых стало обязательным в городе с 12 мая.

Как сообщили в Смольном, средства в размере 1,46 млн рублей были выделены из резервного фонда города.

Выплата автоматически начислена пенсионерам и малообеспеченным семьям с детьми, многодетным семьям, семьям, имеющим ребенка-инвалида и приемным семьям, где воспитываются дети-сироты и которые получают выплаты и пособия из городского бюджета. В таких семьях выплаты предусмотрены на каждого ребенка.

В общей сложности выплату получил 1 797 081 петербуржец. Еще 12 тысяч человек получат деньги после уточнения способа получения — сведений об их реквизитах нет в базе данных.

Напомним, что с 12 мая в городе введен «масочно-перчаточный» режим. Петербуржцы обязаны носить средства индивидуальной защиты в магазинах, транспорте и других общественных местах.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.