Сосновый Бор включен в «желтую» зону Ленобласти по Covid-19

В Ленинградской области город Сосновый Бор переведен из «зеленой» зоны в «желтую» по уровню распространения коронавируса Covid-19. Об этом в своем Instagram-аккаунте сообщил губернатор 47-го региона Александр Дрозденко.

С начала пандемии заболевание выявлено у более чем 50 жителей города. Поэтому власти решили принять дополнительные ограничительные меры.

Как сообщала «Мойка78», 21 мая Ломоносовский район Ленобласти был переведен в «красную зону» ввиду распространения Covid-19. Одной из причин такого решения могла послужить вспышка коронавируса в общежитии для мигрантов в Горелово.

Напомним, что в зависимости от уровня заболеваемости Ленобласть условно поделена на три зоны с разной степенью снятия ограничений. Так, по последним данным, первую из них — красную — составляют Всеволожский, Выборгский, Гатчинский, Тосненский, Ломоносовский и Кировский районы. Вторая зона — желтая — включает в себя Бокситогорский, Кингисеппский, Сосновый Бор, Приозерский, Тихвинский, Волосовский и Киришский районы, третья — зеленая — Волховский, Лодейнопольский, Лужский, Подпорожский и Сланцевский районы.

Новости партнеров