Прокуратура Адмиралтейского района Петербурга проверила, как местная администрация соблюдает законодательство в сфере закупок. За нарушения чиновник муниципального образования был оштрафован.

Как сообщает прокуратура Северной столицы, было установлено, что местная администрация муниципального образования муниципального округа Семеновский заключила контракт на предоставление билетов на интерактивный спектакль на сумму 560 тыс. рублей. А проверка прокуратуры показала, что фактически администрация за эти деньги организовала мероприятие и привлекло к нему исполнителя.

По данному факту прокурор возбудил дела об административном правонарушении: «Несоблюдение требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд при принятии решения о способе и об условиях определения поставщика (подрядчика, исполнителя)», «Нарушение порядка осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Рассмотрев дела, управление Федеральной антимонопольной службы по Петербургу привлекло главу местной администрации к административной ответственности в виде штрафа в 45 тыс. рублей.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что чиновника с Петроградки оштрафовали за нарушение правил госзакупок.