27 Дек 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Генконсульство Финляндии в Петербурге возобновит прием с 1 июня

Генеральное консульство Финляндии в Петербурге планирует с 1 июня 2020 года начать принимать заявления для получения вида на жительство.

Как сообщается на официальной странице ведомства в соцсети «ВКонтакте», с это даты генконсульство будет принимать членов семьи граждан Финляндии, студентов и учащихся, научных сотрудников и сезонных работников.

На данный момент визовый отдел финского консульства в Петербурге принимает заявления на разрешение на пребывание по предварительной записи по будним дням с 9 утра до 12 часов дня.

Начиная с 1 июня информационная служба по вопросам оформления разрешений на пребывание работает с понедельника по четверг с 14 до 15 часов, отметили в консульстве.

Ранее «Мойка78» писала, что власти Финляндии снизили стоимость процедуры по продлению права на пребывание в стране для иностранных граждан.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.