16 Ноя 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Генконсульство Финляндии в Петербурге возобновит прием с 1 июня

Генеральное консульство Финляндии в Петербурге планирует с 1 июня 2020 года начать принимать заявления для получения вида на жительство.

Как сообщается на официальной странице ведомства в соцсети «ВКонтакте», с это даты генконсульство будет принимать членов семьи граждан Финляндии, студентов и учащихся, научных сотрудников и сезонных работников.

На данный момент визовый отдел финского консульства в Петербурге принимает заявления на разрешение на пребывание по предварительной записи по будним дням с 9 утра до 12 часов дня.

Начиная с 1 июня информационная служба по вопросам оформления разрешений на пребывание работает с понедельника по четверг с 14 до 15 часов, отметили в консульстве.

Ранее «Мойка78» писала, что власти Финляндии снизили стоимость процедуры по продлению права на пребывание в стране для иностранных граждан.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские студенты смогут обучиться основам предпринимательства и запустить собственный бизнес-проект. Накануне в городе начался восьмой сезон программы «Я в деле» партии «Новые люди». Ориентированное на практику обучение продлится несколько месяцев. За это время участники посетят десятки мастер-классов и встреч с предпринимателями, а также пройдут путь от зарождения бизнес-идеи до её реализации.

В России предложили узаконить торговлю «красивыми» автомобильными номерами. Проводить её планируют прямо через ГИБДД и портал «Госуслуги». С соответствующей законодательной инициативой выступили депутаты Госдумы от партии «Новые люди». Разбираемся, как это отразится на бюджете Ленинградской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.