05 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

«Новая Голландия» доставила нуждающимся петербуржцам 66 тысяч обедов

С начала акции «Помоги соседям» резиденты «Новой Голландии» доставила горячие обеды более 66 тысяч раз. Об этом сообщается в пятницу, 22 мая, на странице благотворительной организации «Ночлежка» в соцсети «ВКонтакте».

В общей сложности обеды ежедневно доставляют по 86 адресам, их получают 238 человек. В программе задействованы 27 волонтеров — они уже отвезли 2448 наборов еды нуждающимся. Как уточнили в «Ночлежке», со следующей недели еду будут получать ещё 104 человека по 46 адресам.

За время действия программы помочь удалось многим петербуржцам, в том числе — пожилым людям. Среди тех, кто получает еду, есть и оказавшиеся в тяжелой ситуации из-за коронавируса многодетные семьи. В благотворительной программе участвуют рестораны Kuznya Café, Дзамико, Бекицер, Косуля и VOX.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.