28 Дек 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Неизвестный угрожает взорвать отделение банка в центре Москвы, у него пять заложников

Столичные правоохранители проверяют информацию о захвате заложников в центре Москвы в отделении «Альфа-банка». Инцидент происходит на Земляном Валу.

Об этом сообщает ТАСС. Уточняется, что в настоящее время полиция выехала на место происшествия. Сам злоумышленник угрожает взорвать банк вместе с заложниками, туда едут все экстренные службы города. 
«Неизвестный захватил пятерых заложников в здании «Альфа-банка» на Земляном Валу и угрожает взорвать это учреждение. В помещении банка — не менее пяти заложников»,
— рассказал источник ТАСС. 

Сам захватчик одет в чёрную куртку, спортивные штаны и чёрную маску. Движение в районе ЧП полностью перекрыто. При этом уточняется, что злоумышленник требует от сотрудников крупную сумму денег.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.