29 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Отказ приезда скорой и 363 заражённых: коронавирус в Петербурге к вечеру 23 мая

За сутки в Петербурге коронавирусом заразилось 363 человека, скончались ещё шестеро. Эти и другие новости о COVID-19 читайте в итогах «Мойки78».

На карантине из-за распространения инфекции остаются 3339 петербуржцев, за сутки на коронавирус проверили более 14 тысяч человек. Больных с COVID-19 начали принимать в больнице имени Кащенко и 442-м военном госпитале. 

В Калининском районе Петербурга проверяют информацию о смерти женщины, к которой якобы не приехала скорая. Губернатор Петербурга Александр Беглов поручил за три дня провести служебное расследование по факту произошедшего. Глава Северной столицы также выразил соболезнования после смерти ещё одного врача Литвиновой от COVID-19 и рассказал о работе волонтёров в госпитале «Ленэкспо».

Кроме того, проведённые испытания аппаратов ИВЛ «Авента-М», проведённые после пожаров в медучреждениях Северной столице и Москве не выявили сбоев в работе.

В общей сложности в России за сутки заразилось 9 434 человек.

Индекс самоизоляции в Петербурге к вечеру равен 3,1 балла, а утром он составил ровно 4.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге всё больше родителей оформляют банковские карты для детей: по итогам сентября 2026 года их количество в городе достигло почти 236 тысяч. Как сообщает пресс-служба Сбера, за период с декабря прошлого года число детских карт банка в Северной столице выросло на 23%.

Франшиза «ОКОЛО», которую развивает X5, рассчитана на действующих предпринимателей, управляющих небольшими магазинами. Компания инвестирует в оборудование торговых точек и предоставляет партнёрам инфраструктурную поддержку. Такой формат позволяет малому бизнесу подключаться к закупочным и логистическим возможностям крупного ритейлера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.