04 Ноя 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Семье умершей от COVID-19 врача-кардиолога Литвиновой выплатят компенсацию

Близкие заведующей 1 кардиологическим отделением Городской больницы №26 Галины Литвиновой, которая скончалась от коронавируса, могут рассчитывать на компенсацию.

О смерти врача-кардиолога Галины Литвиновой стало известно накануне. В Городской больнице №26 она трудилась с 1993 года. Она скончалась от новой коронавирусной инфекции.

Как отметил губернатор Петербурга Александр Беглов, медик за время своей работы помогла восстановить здоровье тысячам больных. Он также выразил соболезнования родным и близким Литвиновой, пожелав им «крепости и стойкости».

Отметим, что, по постановлению городского правительства, которое было подписано губернатором в апреле этого года, семьи медиков, которые скончались от коронавируса, могут рассчитывать на компенсацию. Им выплатят по миллиону рублей.

Ранее «Мойка78» писала о том, что в Петербурге за последние сутки коронавирус подтвердили еще у 384 человек. Таким образом, общее число заболевших с начала пандемии в Северной столице перевалило за 13 тысяч.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС расширила сеть LTE в семи районах Санкт-Петербурга. Работы затронули Московский, Фрунзенский, Невский, Петроградский, Красногвардейский, Приморский и Калининский районы, где была установлена новая телеком-инфраструктура.

Региональные и местные НКО ежедневно создают устойчивые инициативы, меняющие жизнь людей. Цифровизация открывает перед НКО доступ к современным инструментам, помогая организациям становиться эффективнее и масштабировать свою деятельность.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.