14 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Урны в Петербурге ломятся от салфеток, коробок и остатков еды навынос

Петербуржцы, которым не сидится дома на самоизоляции, начали, судя по всему, чаще обедать, сидя на лавочках – урны на городских улицах переполнены коробками еды навынос, остатками продуктов и салфетками.

На переполненные мусорки горожане активно жалуются в социальных сетях. Мусор из забитых урн по городу разносят ветер и птицы. Как результат – территория рядом со скамейками покрыта салфетками и упаковками.

Горожане поражаются обилию мусора в самом центре Петербурга. Захламлен сквер у Адмиралтейства и Дворцовой площади, бумажки летают по Александровскому парку на Петроградской стороне.

При этом, отмечают горожане, такая же ситуация наблюдается и в спальных районах.

«Где-то в середине апреля у нас появились дворники на улицах, и вроде местами стало лучше. Но то ли дворников не хватает, то ли наряды у них не каждый день, но картинка та еще везде»,
— пишет одна из местных жительниц в социальной сети «ВКонтакте».

«Людей нет, а мусор есть????» — удивляется другой пользователь.

«Чем в «плохую» сторону отличается Петербург от других крупных городов России, так это обилием мусора, грязи», — заметил один из петербуржцев.

О горах мусора, которые растут в городе во время режима самоизоляции, «Мойка78» уже писала в начале мая. Видимо, службы понадеялись на самоизоляцию и перестали убирать город – уже тогда урны были переполнены, а мусор был разбросан рядом со скамейками.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге сегмент возводимых квартир классов «премиум» и «делюкс» завершил период с января по март 2026 года ростом экспозиции. Совокупная площадь доступной для покупки элитной недвижимости увеличилась на 12,2%, а количество предлагаемых вариантов выросло на 11,8%. Денежный эквивалент доступных к приобретению юнитов перешагнул планку в 67 миллиардов рублей. При этом за первый квартал девелоперы вывели на свет лишь один свежий проект — жилой комплекс «Акватория», реализуемый ГК «ПСК».

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.