01 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Глава Калининграда ответил на заявление США о «кинжале в сердце Европы»

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов ответил на заявление советника президента США Роберта О’Брайена, который назвал военную структуру в регионе «кинжалом в сердце Европы».

По мнению представителя Вашингтона, российские власти превратили область в «закрытую военную базу» вместе с ракетами и другим вооружением, в то время как можно было сделать регион туристическим центром.

«Когда я читаю про «закрытую военную базу», то это ничего, кроме грустной улыбки о неподготовленности американских советников, не вызывает… Американская президентская администрация, как обычно, поверхностна»,
рассказал Алиханов в интервью «РБК». 
Глава Калининграда также пошутил, что О`Браен «обиделся» на введение электронных виз, который привёл к наплыву поляков и немцев, но не американцев. Кроме того, Алихоанов рассказал, что число туристов в регионе ежегодно увеличивается на 17-20%. 

Напомним, что Россия намерена и дальше выполнять Договор по открытому небу, который оказался под вопросом после выхода из него США. Сам О`Браен объяснил это тем, что американские военные в рамках ДОН так и не смогли совершить облёт Калининградской области.

Ранее «Мойка78» писала, что спикер Госдумы Вячеслав Володин обвинил США в попытках подорвать вбросами доверие к президенту Владимиру Путину.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В 2024 году сеть АЗС «Газпромнефть» реализовала 40,4 млн чашек кофе, что на 500 тыс. больше, чем годом ранее. Лидерами по спросу стали Санкт-Петербург и Москва, а также Кемеровская, Московская и Тюменская области. Традиционно самыми популярными напитками остаются капучино и американо в стаканах по 300 мл.

Тринадцатый по счету Фестиваль тюльпанов, который прошел в период 17-18 и 24-25 мая на территории Елагина острова в Петербурге, привлек внимание множества людей из 73 субъектов Российской Федерации, а также множество иностранных туристов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.