25 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

С начала недели в Чехии можно не носить маски в общественных местах

С начала недели в Чехии снимается подавляющее число ограничений из-за распространения коронавирусной инфекции. Это связано с победой государства над китайской пневмонией и улучшением эпидемиологической ситуации в республике.

Об этом сообщает ТАСС. Одной из основных отмен является снятие запрета на не ношение медицинской маски в общественных местах. Ненадолго правило будет действовать в общественном транспорте и магазинах.

Кроме того, при условии соблюдения требований санитарии и гигиены возобновят работу гостиницы и пансионы, фитнес-центры и сауны, рестораны и кафе. Везде обязательным правилом будет соблюдение социальной дистанции.

В случае улучшения ситуации с 22 июня разрешат проведение общественных мероприятий до 1000 человек.

Ранее «Мойка78» писала, что Чехия не хочет открывать границы в течение года из-за коронавируса.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Официальное приложение «СберИнвестиции» снова доступно в App Store под названием «Состояние». В новой версии для айфона клиентам доступен расширенный набор инструментов для управления портфелем.

За последние пять лет рынок первичной недвижимости Петербурга и Ленобласти прошел путь, на который раньше требовались десятилетия. От «нарезки» из мелких студий застройщики перешли к созданию функциональных пространств, где каждый метр работает на жителя. О том, как изменились планировочные решения и что ценят покупатели — в нашем материале.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.