14 Май 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Петербургская ИК скорректировала планы на голосование за принятие поправок в Конституцию

В понедельник, 25 мая состоялось заседание петербургской избирательной комиссии. Все вопросы обсуждали в режиме видеоконференции.

Среди самых главных — изменения, связанные с переносом голосования по вопросу одобрения изменений в российскую конституцию. Напомним, сдвинуть даты пришлось из-за пандемии коронавируса и введенных в связи с ней ограничений на массовые мероприятия. Внести изменения предложил непосредственно президент страны Владимир Путин. Ранее планировалось, что день голосования даже сделают выходным.

В рамках заседания члены комиссии утвердили список лиц, на которых будет лежать ответственность по контролю за процессом изготовления и доставки бюллетеней в день голосования.

Также комиссииу пришлось скорректировать план закупок для подготовки к проведению общероссийского голосования. Новая дата для этого события еще не была назначена — российский лидер озвучит ее позднее. По этой причине сроки заключения договоров с различными компаниями в процессе подготовки также пока остаются неизвестными. 

Все изменения комиссия приняла единогласно, в полном составе.

Ранее «Мойка78» писала, что дистанционный электронный формат голосования по поправкам в Конституцию России будет применён лишь в нескольких регионах, например Москве и Петербурге.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.