17 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В России начнут блокировать с 1 октября приложения с пиратским контентом

Мобильные онлайн-приложения, нарушающие авторские и смежные права, начнут блокироваться в России с 1 октября. Они пропадут из агрегаторов App Store, Google Play и Huawei AppGallery.

Информация об этом следует из поправки, которая опубликована в думской электронной базе данных, передаёт ТАСС. Так, Роскомнадзор теперь сможет принимать меры по ограничению доступа к незаконному контенту в мобильных приложениях. Ранее блокировать должны были сами владельцы приложений, или же операторы связи. 

Доработанный законопроект позволит распространить эту обязанность на App Store, Google Play и Huawei AppGallery.

«Настоящий федеральный закон вступает в силу с 1 октября 2020 года»,
— говорится в сообщении. 

Ранее «Мойка78» писала, что в Госдуме предложили разблокировать Telegram на фоне коронавируса.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил умный поиск в мобильном приложении. Новый сервис помогает клиентам быстрее решать повседневные задачи, связанные с управлением связью, без самостоятельного поиска нужных разделов, обращений в поддержку и звонков в контакт-центр.

17 июня состоится концерт «русской француженки» Жени Любич на крыше Roof Place.  Постоянная участница Roof Music Fest  и автор песни «Russian Girl» признается, что это её самый любимый формат выступлений. И потому что лето, и потому что тепло, и потому что петербургские крыши обладают невероятной силой притяжения — они буквально «летят и едут от счастья, а на часах время как раз здесь и сейчас…», как поется в песне «Ветер в голове»!

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.