04 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Названы лучшие бюджетные смартфоны

Эксперт назвал смартфоны в ценовой категории до десяти тысяч рублей, которые удовлетворили бы основные запросы пользователей. При этом отмечается, что аппарат не обязательно должен быть китайских брендов.

Об этом сообщил IT-эксперт Академии управления финансами и инвестициями Геннадий Николаев. В качестве примера он привел Samsung Galaxy A10, который стоит около 8,5 тысячи рублей. Смартфон, по его словам, имеет «неплохой» аккумулятор, кару памяти и одну камеру, которой «хватит для фотографий неплохого качества», сообщил специалист агентству «Прайм».

Еще одна бюджетная модель, добавил он, — Realme 5. Почти все ее параметры выше, чем у предыдущего смартфона.

Ранее «Мойка78» писала о том, что одной из основных причин низкого качества работы смартфона, по мнению специалистов, является недостаток памяти на устройстве из-за загруженности приложениями и файлами.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Как показало исследование дочерней компании Сбера Strategy Partners, подавляющее большинство крупного российского бизнеса уже работает с искусственным интеллектом: 97% компаний либо внедряют, либо планируют внедрение ИИ-решений. При этом только 26% из них имеют формализованную стратегию развития этой технологии. Такой разрыв между активностью и стратегической зрелостью становится ключевым вызовом для отечественного бизнеса.

Сбер предоставил компаниям доступ к корпоративной платформе GigaChat Enterprise («ГигаЧат Бизнес»). Решение предназначено для создания персонализированных ИИ-агентов для автоматизации рутинных операций. По оценкам разработчиков, это способно сократить затраты рабочего времени на такие задачи до 70%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.