В Петербурге банки в период пандемии коронавируса выдали кредитов бизнесу по нулевой ставке на общую сумму более 1,7 млрд рублей.

Как сообщили в Смольном во вторник, 26 мая, всего петербургскими банками с 19 апреля по 25 мая выданы кредиты под 0% на зарплаты сотрудникам в размере 1 млрд 717 млн 420 тысяч рублей.

В частности, «Сбербанк» выдал 615 кредитов малому и среднему бизнесу на сумму 940 млн рублей. В «Банк ВТБ» выдано 229 кредитов на сумму 747,7 млн рублей. Еще 41 кредит на 29,5 млн рублей выдал «Промсвязьбанк» .

Отмечается, что в Северной столице продолжается прием заявок на кредитование малого и среднего бизнеса под 0% на выплату зарплаты работникам.

Кредиты выдают банки, имеющие соглашение с городским комитетом по экономической политике и стратегическому планированию. Это ПАО «Сбербанк», ПАО «Промсвязьбанк», ПАО «Банк ВТБ», банк «Санкт-Петербург», банк «Открытие» и «Газпромбанк».

Ранее «Мойка78» писала, что средствами на поддержку малого бизнеса смогут воспользоваться 110 тыс. организаций Петербурга.