23 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

День города в Петербурге отпразднуют артиллерийским салютом

Военнослужащие Михайловской военной артиллерийской академии произведут праздничный артиллерийский салют в среду, 27 мая, в ознаменование 317-й годовщины основания Петербурга. Об этом сообщили в пресс-службе Западного военного округа (ЗВО).

В ЗВО уточнили, что расчеты 12 85-мм пушек Д-44, расположенные у Петропавловской крепости, произведут 30 холостых артиллерийских залпов в 20:00. 

Командующий войсками округа генерал-полковник Александр Журавлев заявил, что по традиции каждый залп будет поименован и посвящен выдающимся жителям Петербурга, важнейшим историческим событиям и подвигам воинов-ленинградцев.

В пресс-службе добавили, что накануне прошла тренировка артиллерийских расчетов. В ходе нее военнослужащие отработали «четкость и слаженность действий» при заряжании орудий, а также при производстве выстрелов.

Ранее «Мойка78» сообщала, что празднование Дня города в Петербурге пройдет в онлайн-формате из-за пандемии новой коронавирусной инфекции.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.