29 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Петербургский завод Toyota начинает экспорт машин в Армению

Петербургский завод японского концерна Toyota начинает поставки автомобилей на рынок Армении. Планируется до конца 2020 года продать 450 машин.

Как сообщает пресс-служба ООО «Тойота Мотор», до конца этого года планируется экспортировать в Армению около 450 автомобилей Camry и RAV4, собранных на заводе в Петербурге. По планам автокомпании, объемы продаж будут наращиваться.

Как считают в Toyota, расширение экспорта позволит снизить цены на автомобили и расширить линейку комплектаций, включая ранее недоступные в Армении специальные версии.

Кроме того, ООО «Тойота Мотор» станет официальным дистрибьютором марки Toyota на территории Армении. И как официальный дилер предложит автолюбителям сервисное обслуживание.

Отметим, что петербургский завод ранее экспортировал свою продукцию в две страны: Белоруссию и Казахстан. Так, в прошлом году в эти страны было продано 8,863 тыс. Toyota Camry и RAV4, что составило около 12% от общего объема произведенных автомобилей.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что петербургский завод «Тойота» продолжит работу с 12 мая.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.