03 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге увеличат резервный фонд из-за Covid-19

В Петербурге депутаты в третьем чтении одобрили изменения в закон о бюджетном процессе. Они станут частью антикризисных мер по борьбе с коронавирусом.

Такое решение парламентарии приняли на заседании Законодательного собрания Петербурга в среду, 26 мая.

Таким образом, будет снято прежнее ограничение на размер резервного фонда. Так, ранее ограничение составляло 3%, теперь оно составит 5% — 31 млрд рублей.

Ранее «Мойка78» писала о том, что председатель Законодательного собрания Вячеслав Макаров выразил уверенность, что скорректированный бюджет города на 2020 год станет антикризисным. По его словам, город от чрезвычайных мер переходит к стратегическому планированию и экономическим мероприятиям по выходу из кризиса. По имеющимся подсчетам, коронавирус оставит в бюджете «пробоину» в более чем 100 млрд рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.