В муниципальном образовании «Горелово» на территории Красносельского района с 1 июня по 5 сентября планируется обустроить дополнительные парковочные места и восстановить газоны. Как сообщила пресс-служба Государственной административно-технической инспекции (ГАТИ), уже оформлены ордера на работы по благоустройству.

Так, на Геологической улице, во дворе корпусов 1-5 дома 75 до 15 июля расширят существующие проезды, благодаря чему появятся дополнительные парковочные места. Кроме того, планируется восстановить газоны и поставить вокруг них ограждения.

А у дома 48 по Красносельскому шоссе до 5 сентября не только создадут площадки для стоянки автомобилей, но и посадят кустарники. Там же замостят пешеходные дорожки по уже существующим направлениям грунтовых троп и восстановят газоны.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Петербурге в прошлом году расходы на благоустройство городской среды выросли более чем в два раза — с 1,5 млрд рублей до 4 млрд рублей. В этом году губернатор Александр Беглов пообещал увеличить расходы на эти цели до 5 млрд рублей.