Обвиняемый в изнасиловании петербурженки на Среднеохтинском проспекте 35-летний житель Выборга может быть причастен к целой серии аналогичных преступлений. Об этом сообщили в ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу.

Напомним, циничное преступление произошло в одном из домов на Среднеохтинском проспекте 23 мая. В парадной на возвращавшуюся домой 24-летнюю девушку напал незнакомец, затолкнул жертву в ее квартиру, где жестоко избил и надругался. Уголовное дело возбуждено сразу по двум статьям — изнасилование и насильственные действия сексуального характера.

Позже, как сообщил источник «Мойки78» в правоохранительных органах, потерпевшая рассказала, что, совершив гнусное преступление, негодяй разгуливал по квартире, как по своей собственной, курил сигареты своей жертвы, пил кофе и, назвавшись Олегом, цинично заявил, что любит насиловать женщин.

По отпечаткам пальцев на банке кофе его и вычислили, поскольку к уголовной ответственности житель Выборга привлекался уже не раз. Также мужчину заподозрили в надругательстве над 25-летней девушкой в квартире на Лабораторной улице, совершенном 24 мая. Сейчас он вновь вернулся за решетку — суд избрал обвиняемому меру пресечения в виде содержания под стражей.

В связи с имеющейся информацией о совершении обвиняемым ряда аналогичных преступлений, ГСУ СК России по Санкт-Петербургу обращается с просьбой к гражданам, располагающим сведениями о его преступной деятельности, позвонить по телефонам 570-66-71 или 02.