Поскольку в Петербурге и Ленобласти сейчас нельзя сходить ни в фитнес-клуб, ни в бассейн, ни взять напрокат велосипеды или самокаты, горожане и жители соседнего региона пытаются привнести активность в свою жизнь другими путями — они покупают спортивные товары в интернет-магазинах.

Как сообщили «Мойке78» в пресс-службе Wildberries, с 1 по 26 мая жители двух регионов приобрели в 7 раз больше спортивных товаров по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Так, хитами продаж в категории «спортивных товаров» на Wildberries в городе стали самокаты (рост в 5 раз), двухколесные велосипеды (рост в 34 раза), скейтборды (рост более чем в 8 раз). В число лидеров продаж также вошли ролики (рост почти в 11,5 раз) и трёхколёсные велосипеды для детей (рост в 5,5 раз).

Жители Ленинградской области чаще всего также покупали самокаты и велосипеды для детей (рост в 4,5 раза), ролики (рост в 6,5 раз), скетйборды (в 6 раз), а продажи велосипедов для взрослых подскочили в 78 раз.

Также в компании рассказали, что в мае динамичными темпами росли продажи скакалок (рост в 10 раз), а также мячей для командных видов спорта и спортивных насосов (рост в 5 раз). Помимо этого отмечается семикратное увеличение продаж ракеток для тенниса, бадминтона и пинг-понга, а воланчики для бадминтона стали популярнее в 12 раз.