Пожары, аварии, кражи и трупы: криминальные итоги среды, 27 мая, в Петербурге подводит «Мойка78».

Пожары

По данным ГУ МЧС, накануне в городе на Неве потушили девять пожаров. На Софийской улице, к примеру, загорелась квартира в многоэтажке. Инцидент засняли прохожие.

Кроме того, в Московском районе сгорела бытовка. Жертвами пожара стали три человека. Подробнее об этом – в конце материала.

Аварии

Не обошлось в Петербурге и без дорожных происшествий. На проспекте Культуры, в частности, еще засветло на пешеходном переходе сбили девушку.

Еще одна авария произошла на 2-м Муринском проспекте. Там пьяный мужчина угнал автомобиль и умудрился разбить его за 12 минут.

Кражи

Закрывая транспортный вопрос отметим, что по меньшей мере 9 человек лишились своих транспортных средств стараниями угонщиков. Происходили также кражи с грабежами.

Сразу два таких инцидента неподалеку от жилого комплекса «Legenda Героев». Сначала двое подростков с ножом напали на студента и отобрали у него футболку. Следом эти же, судя по описанию, юные грабители отобрали у молодого человека кепку за 7 тыс. рублей.

Трупы

Не менее десяти трупов нашли в городе и окрестностях за прошедшие сутки. В частности, как уже говорилось, три мертвых тела нашли в заброшенной бытовке в Московском районе, у жилого комплекса BauHouse.

Оттуда же с ожогами ног госпитализировали бомжа, который позже самостоятельно покинул медучреждение.

Труп еще одного бомжа – мужчины лет 60 на вид – нашли в парадной дома на проспекте Луначарского. Умерший лежал на лестничной клетке восьмого этажа рядом с мусоропроводом.