Петербургские СМИ могут претендовать на гранты правительства Петербурга. Заявки будут принимать в течение месяца.

Как сообщает комитет по печати взаимодействию со СМИ, прием заявок стартовал в четверг, 28 мая. Принимать их будут до 26 июня. Комплект документов участники должны предоставить лично.

Уточняется, что заявку могут подать юридические лица (кроме государственных (муниципальных) учреждений), которые являются редакциями СМИ, издателями и организациями, производящими радио- и телепрограммы. Размер одного гранта не может превышать пяти миллионов рублей.

Особо поддержать планируют проекты по темам: «Год памяти и славы в России», «Поправки в Конституцию РФ в 2020 году», «Профилактика и борьба с коронавирусной инфекцией», «Реализация национальных проектов», «Развитие государственных электронных услуг», «Защита прав потребителей», «О защите животных от жестокого обращения», «Профилактика идеологии терроризма и экстремизма».

С подробностями можно ознакомиться на странице комитета на портале администрации Петербурга.

Итоги конкурса обещают подвести не позже 3 августа.

Ранее «Мойка78» уже писала о том, что в Петербурге в последнее время сформировался пул изданий, которые регулярно и в больших количествах получают бюджетные деньги. Новым и маленьким изданиям в такой ситуации остается только ждать чуда или менять профиль.