24 Окт 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Залп из торпедного аппарата: как в Финский залив выпустили четырех серых тюленят

В Петербурге в Финский залив вернули еще четырех серых тюленят, которых подобрали, когда им нужна была помощь.

Об этом сообщает Фонд друзей балтийской нерпы. Уточняется, что выпуск состоялся накануне, 27 мая.

В свободное плаванье отправили самца Лисика из Лисьего Носа, Кузему из Куземкино, покусанную собаками Спинку и Адмирала.

Отмечается, что Спинке пришлось пострадать за время пребывания в центре – лечение у нее было непростое.

Как рассказали в центре, Кузема и Лисик испугались, когда их пытались отловить, а затем транспортировали в клетках.

«Поэтому этих животных было так весело выпускать — выпуск напоминал залп из торпедного аппарата», — заметили в центре.

Ранее «Мойка78» писала о «самом милом побеге в истории Петербурга». В мае этого года тюлененок прятался от спасателей ластоногих. Его нашли в коридоре центра изучения и сохранения морских млекопитающих в Репино.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.