11 Окт 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Петербуржец продал пенсионерке спрей для носа за 22 тысячи, но не успел их потратить

В Петербурге задержали злоумышленника, который продал пенсионерке спрей для носа за 22 тысячи рублей. Расследуется уголовное дело о мошенничестве.

Как сообщает ГУ МВД по городу и Ленобласти, вечером 26 мая в полицию обратилась 88-летняя жительница Московского района Петербурга. Она рассказала, что в тот день к ней домой пришел неизвестный и обманом продал назальный спрей за 22 тысячи рублей.

По факту случившегося возбудили уголовное дело о мошенничестве. На следующий день подозреваемого задержали у дома 21 по улице Победы. Им оказался 40-летний мужчина. Деньги у него изъяли.

Ранее «Мойка78» рассказывала об уловках мошенников в период Covid-эпидемии: поддельные сервисы курьерской доставки, лжетрудоустройство, видеообманки, семечки вместо саженцев.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сентябрь принёс петербургскому рынку недвижимости синхронный запуск новых проектов в двух сегментах. По данным сервиса «Пульс продаж новостроек», девелоперы одновременно вывели на рынок четыре апарт-отеля и три жилых комплекса.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.