В интернете продолжают продавать билеты на праздник выпускников «Алые паруса». Чтобы выяснить, стоит ли их сейчас покупать, мы связались с туроператорами.

Приобрести билеты на традиционный праздник, который ежегодно проходит в Петербурге на набережной Невы, оказывается, до сих пор можно на некоторых интернет-площадках. Хотя судьба «Алых парусов», как известно, еще под вопросом. О том, что торжество может не состояться, в начале мая предупредил вице-губернатор Эдуард Батанов. Но губернатор города Александр Беглов так и не принял конкретное решение по этому поводу.

Осознавая все риски, туроператоры предупреждают: с покупкой билетов на «Алые паруса» лучше повременить. Хотя почему-то не снимают объявлений об их продаже со своих сайтов. Так, посмотреть на праздник предлагает «Волкин СПб». Заказать экскурсию на двадцатые числа июня можно, что называется, не вставая с дивана (форма для оплаты покупки прекрасно работает). Мы решили это проверить и позвонили в компанию. Ее представитель признался: приобретение не рекомендуется, потому что информация о проведении массового мероприятия будет известна не раньше 30 мая.

«Те, кто купили, с зимы начиная, они пока еще в ожидании. Ждем, когда правительство уточнит дату проведения и саму возможность»,
— рассказал наш собеседник.

И подчеркнул, что в случае отмены праздника деньги за билет можно будет вернуть.

«Конечно, можно будет сдать. Но сейчас не приобретайте, пожалуйста. 1 июня можно будет позвонить и уточнить»,
— добавил он.

Опасения, что «Алые паруса» могут не состояться и билеты пока лучше не брать, похоже, есть и у интернет-магазина Tickets Tour.

«Пока с «Алыми парусами» вопрос открыт. Вообще билеты есть, но вероятность того, что их перенесут на другую дату, есть. На следующей неделе мы будем знать точную дату. Можно перезвонить 3-го или 4-го, когда будет какая-то ясность»,
— посоветовали в интернет-магазине Tickets Tour.

Билеты на «Алые паруса» продает и консьерж-служба «БилетоВед». Однако на ее сайте мы заметили сообщение о том, что точная дата и время начала мероприятия будут опубликованы позднее.

Решения относительно «Алых парусов» ждут также родители и выпускники, поскольку официально принятый регламент проведения этого праздника дает старт для подготовки остальных мероприятий, в том числе выпускных вечеров.