05 Авг 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Специалисты выяснили причину вони в Приморском и Выборгском районах

Жители Приморского и Выборгского районов Северной столицы всю весну страдают от резкого неприятного запаха. В связи с этим специалисты отправились выяснять, откуда он идет. Итоги рейда были обнародованы в четверг, 28 мая.

Оказалось, что запах навоза распространялся от сельскохозяйственных полей. Принадлежат они ООО «СПК Пригородный». В самом предприятии подтвердили использование удобрений на территориях, близких с ЖК «Чистое небо».

Напомним, что о неприятных ароматах, мешающих жить горожанам, «Мойка78» писала еще в начале месяца. Тогда в управлении Роспотребнадзору корреспонденту «Мойки78» сообщили, что жалоб на неприятный запах в тех местах к ним не поступало.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, интегрируется в самое масштабное музыкальное событие лета – Пикник Афиши на Елагином острове. Компания подготовила для гостей фестиваля яркую бренд-зону, а также множество активностей и подарков.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.