Руководитель направления социального питания Алексей Барабанщиков рассказал в эфире программы «Петербург против коронавируса» на телеканале Санкт-Петербург, что выдача продуктовых наборов для школьников и дошкольников начнется с 1 июня.

По его словам, на сегодняшний день идет подготовительный, организационный этап. Готовится документация, заключаются договора с поставщиками пищевых продуктов. Сейчас разрабатываются графики выдачи продуктовых наборов в общеобразовательных учреждениях. Их можно будет получить с 1 июня 2020 года.

Барабанщиков отметил, что в первый день выдачи бежать за продуктами всем не нужно, в каждом учреждении будет назначен свой график. Приходить за продуктами нужно в тот день, который будет назначен образовательным учреждением.

Найти информацию о регламенте выдачи продуктов родители смогут найти на официальных сайтах школ и детских садов.

Он отметил, что те, кто по разным причинам не сможет получить наборы в установленное время, смогут сделать это позднее.

Напомним, что в апреле 2020 года петербуржцам выдали более 1 млн 150 тысяч наборов с продуктами.

Ранее «Мойка78» писала, что после нашего материала о том, что без распоряжения на уровне города районные администрации не могут оказать нуждающимся детям продовольственную помощь, губернатор Петербурга Александр Беглов жестко раскритиковал своих подчиненных.

«В две смены работайте, но наборы должны быть выданы», — заявил он на заседании правительства Петербурга, когда давал вице-губернатору Ирине Потехиной (которая контролирует деятельность комитета по образованию под председательством Жанны Воробьевой) поручение выдать продуктовые наборы до конца мая.

Тем не менее, даже после этого в районных администрациях, куда звонила корреспондент «Мойки78», не смогли предоставить сведения о составе и сроках выдачи «пайков».