13 Авг 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

На участников одиночных пикетов в центре Москвы составили шесть протоколов

Правоохранители составили шесть протоколов в центре Москвы на участников пикета в поддержку арестованного журналиста Ильи Азара.

Они проходили около здания столичного главка МВД, пишет ТАСС. За одиночные пикеты у здания ГУ МВД в общей сложности задержали порядка 10 журналистов. В их числе были главный редактор «Медиазоны» Сергей Смирнов, Татьяна Фельгенгауэр, Алиса Ганиева, Виктория Ивлева, журналист телеканала RT Илья Васюнин, а также журналист телеканала «Дождь» Михаил Фишман. 

Напомним, что Илью Азара арестовали на 15 суток по решению Тверского суда Москвы за участие в пикете в поддержку основателя проекта «Омбудсмен полиции» Владимира Воронцова. Его признали виновным по ч. 8 ст. 20.2 КоАП РФ («Повторное нарушение законодательства о митингах»).

Ранее «Мойка78» писала, что суд оштрафовал петербуржца за пикетирование с антиправительственным плакатом.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, запустил массовое внедрение услуги «Голосовой ассистент», которая доступна бесплатно всем абонентам. Сервис защищает клиентов от спама и фрода. До конца года Т2 активирует его во всех регионах присутствия оператора.

На портовых буксирах появилась современная система видеонаблюдения, которая поможет контролировать состояние экипажа и безопасность судов во время рейсов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.