22 Ноя 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В ПАСЕ заинтересовались поправками в Конституцию России

Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) направила в Венецианскую комиссию запрос на экспертизу правомерности поправок в Конституцию России. Они были инициированы президентом России Владимиром Путиным.

Как сообщает Regnum, решение об этом было опубликовано комиссией ПАСЕ по мониторингу. При этом поводом для проведения проверки стала петиция на сайте Change.org, которая собрала уже около 200 тысяч голосов.

В общей сложности авторами петиции выступили 128 человек, включая глава партии ПАРНАС Михаила Касьянова, экономиста Владислава Иноземцева, правозащитника Льва Пономарёва и множества других людей.

В январе «Мойка78» писала, что ПАСЕ приняла резолюцию с претензиями к России.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.