16 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Творческим ВУЗам разрешат провести вступительные экзамены очно

Российские творческие ВУЗы смогут провести свои вступительные экзамены очно, лишь соблюдая рекомендации Роспотребнадзора.

Об этом рассказали в пресс-службе Минобрнауки, передаёт ТАСС. Уточняется, что образовательные учреждения будут сами выбирать перечень специальностей для проведения экзаменов в очной форме.

В Министерстве культуры предложили ведомству провести вступительные испытания вживую по следующим специальностям: «хореографическое искусство», «режиссура кино, телевидения и театра», «живопись и графика», «актерское искусство», «дирижирование», «вокальное искусство» и другим.

При этом в Роспотребнадзоре рекомендовали в условиях пандемии регулярно проводить дезинфекцию и проветривание помещений, а также обеспечить соблюдение социальной дистанции между учащимися.

Ранее «Мойка78» писала, что стали известны даты проведения ЕГЭ в Петербурге.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Проект «Культурная среда» в Буквоеде продолжает цикл интересных и познавательных встреч в центре Санкт-Петербурга. С 16 по 20 апреля на Невском проспекте пройдут три литературных вечера. Первый — о том, откуда мы родом. Второй — о том, куда нас ведут чувства. Третий — о том, как не сойти с ума, когда всё вокруг беспринципно.

С начала 2026 года телефонные мошенники в России всё чаще используют не один, а два и более последовательных звонков, выяснили в МТС с помощью собственного сервиса «Защитник».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.