23 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Кому опасно носить маски рассказал врач

Людям, страдающим хронической обструктивной болезнью лёгких противопоказано регулярное ношение медицинских масок. Для них это может быть опасно.

Об этом в беседе с ТАСС рассказал руководитель ЛОР-клиники, кандидат медицинских наук, врач высшей категории Владимир Зайцев. По его словам, в ВОЗ ХОБЛ считают собирательным термином, который описывает множество хронических болезней легких, ограничивающих воздушный поток в орган. 
«Это люди с бронхоспазмом, люди с легкой степенью асфиксии, удушья. В общем, это все те пациенты, которым и в обычном состоянии дышать сложно»,
— сказал он. 

Зайцев призвал таких людей соблюдать строгий режим самоизоляции.

При этом по прогнозам ВОЗ уже к 2030 году ХОБЛ станет третьей по значимости причиной смерти в мире.

Ранее «Мойка78» писала, какую опасность несут маски и перчатки.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.