28 Фев 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Госдуме назвали возможные сроки открытия пляжей в России

Пляжи почти по всей России, предположительно, могут начать открывать с 1 июля. Соответствующее заявление сделал глава комитета Государственной Думы по физкультуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев.

Как сообщает «Парламентская газета», он рассказал, что туристический сезон в стране пройдет, «несмотря ни на что». Депутат отметил, что придется смириться с определенными ограничениями и сдвигом во времени. 

Он добавил, что в каждом регионе решение об открытии пляжей и курортных объектов будет приниматься, исходя из эпидемиологической обстановки. Дегтярев уточнил, что полеты за границу пока небезопасны.

Депутат предположил, что туристическая отрасль России «оздоровится», если россияне предпочтут внутренний туризм внешнему.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с логистической компанией СДЭК объявил о запуске в интернет-банке СберБизнес нового инструмента «Доставка до маркетплейсов», который позволяет селлерам передавать товары на склады электронных площадок под ключ без необходимости самостоятельно разбираться в регламентах и логистике.

По итогам 2025 года жители Северо-Запада взяли в Сбере ипотечные кредиты на общую сумму 349 млрд рублей. Всего было заключено 72 тысячи договоров, что в денежном выражении на 21,4% больше показателей предыдущего года. Основной объём сделок пришелся на Санкт-Петербург — 32,7 тысячи кредитов на 199,3 млрд рублей. Второе место заняла Ленинградская область с результатом 8,2 тысячи ипотек на 41,5 млрд рублей, третье — Архангельская область, где оформили 6,9 тысячи жилищных займов на 26,5 млрд рублей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.