После показа телерепортажа о мошенничестве, жертвой которого стал пенсионер Киришского района Ленобласти, правоохранители возбудили уголовное дело. Мошенники объявлены в розыск.

Как сообщает Следственное управление Следственного комитета России по Ленобласти, по данным полиции, в деревне Оломна злоумышленники убедили 88-летнего пенсионера, что продаваемый ими электрический прибор бытового назначения обладает свойствами дезинфекции жилья и уничтожает различные вирусы. На самом деле, они продали ему универсальный цифровой озонатор с функцией ионизации воздуха модели «ОЗон». За два прибора пенсионер заплатил 29,6 тыс. рублей. Этот ущерб для него является значительным.

Также было уставлено, что злоумышленники действовали на территории различных населенных пунктов Ленобласти. В настоящее время устанавливаются иные эпизоды их преступной деятельности.

По факту мошенничества, совершенного с причинением значительного ущерба гражданину, было возбуждено уголовное дело. Полиция разыскивает злоумышленников.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что в Петербурге поймали трех лжеэлектриков, подозреваемых в обманах пенсионеров.