13 Май 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Над Петербургом завис гребень антициклона: дождя не будет

Северный ветер ограничит прогрев воздуха в Петербурге в конце рабочей недели. Но дождя не будет, обещают синоптики.

Как пишет в своем Facebook ведущий специалист ООО «Центр ФОБОС» Михаил Леус, в яптницу, 29 мая, управление погодой в Петербурге перейдет к гребню антициклона, усиливающемуся с запада.

«При переменной облачности обойдется без дождей, а ветры северных румбов будут ограничивать дневной прогрев»,
— отмечает синоптик.

По данным Михаила Леуса, температура воздуха в Северной столице прогреется до +17…+19 градусов, в Ленобласти — до +15…+20 градусов. Ветер северо-западный 3-8 м/с. Атмосферное давление будет меняться мало и составит 767 мм ртутного столба, что выше нормы.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что в Гидрометцентре определили сроки возвращения нормальной погоды в Россию.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.